Все забили...

Разговоры по душам. Приглашаются все желающие. Поделитесь своими мыслями - вам обязательно ответят.

Модератор: FishHook

andrey.maslov
Основатель клуба
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 11:53
Откуда: г.Москва
Контактная информация:

Все забили...

Сообщение andrey.maslov » 27 янв 2011, 11:59

Все забили...
Нулевая активность. Неужели ни у кого нет вопросов, которые хотелось бы обсудить с другими?
Не стесняйтесь!!!
Всё что мы видим, это лишь иллюзия...

Аватара пользователя
Galogen
Основатель клуба
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 17:36
Откуда: Иваново
Контактная информация:

Re: Все забили...

Сообщение Galogen » 29 янв 2011, 16:59

Андрей, видимо действительно вопросов нет... Либо пока еще не возникло острых тем

andrey.maslov
Основатель клуба
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 11:53
Откуда: г.Москва
Контактная информация:

Re: Все забили...

Сообщение andrey.maslov » 31 янв 2011, 10:20

Ни за что не поверю, что нет тем!
Ну, например, интеграция систем, миграция данных и т.п.
На одном процессе интеграции можно такую тему развить, но вопросов что-то нет.
С миграцией всё тоже не так просто.
И так у каждого по своей специфике.
Всё что мы видим, это лишь иллюзия...

Аватара пользователя
Galogen
Основатель клуба
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 17:36
Откуда: Иваново
Контактная информация:

Re: Все забили...

Сообщение Galogen » 02 фев 2011, 21:39

Андрей, чужая душа потемки.

И я могу говорить за себя.

1. я не работаю архитектором или проектировщиком
2. более того я не программист
3. и я даже не профессиональный аналитик
4. но я профессиональный тестировщик
5. и профессиональный преподаватель в ИТ
поэтому
1. я порой аналитик
2. проектировщик или архитектор
3. программист
4. и многое другое

Архитектура - вещь нужная, мне пока хочется понять как и что преподавать. Ответов на форуме я почти не получил - вывод форум для меня пока, что бесполезен.

Хотя мне интересно
- куда двигается технология хранения данных
- каковы перспективы развития человеко-машинного интерфейса с точки зрения удобства использования, практичности и эргономичности
- как находить и тестировать архитектурные проблемы, т.е. по сути атрибуты качества, но не только
- ...

Профессиональные архитекторы и проектировщики возможно полагают напрасной тратой времени сидеть на форуме. Возможно им просто некогда, не сижу же я на форуме тестировщиков, только потому, что сам тестировщик. К тому же мне особо нечем поделится таким, что ух и ах. Работаем, трудимся. ничего вроде бы сверхъестественного. Появляются проблемы решаем, нерешаемые проблемы тоже решаем...

andrey.maslov
Основатель клуба
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 11:53
Откуда: г.Москва
Контактная информация:

Re: Все забили...

Сообщение andrey.maslov » 03 фев 2011, 10:01

Galogen писал(а):Архитектура - вещь нужная, мне пока хочется понять как и что преподавать. Ответов на форуме я почти не получил - вывод форум для меня пока, что бесполезен.

А какие были вопросы?
Всё что мы видим, это лишь иллюзия...

Аватара пользователя
Galogen
Основатель клуба
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 17:36
Откуда: Иваново
Контактная информация:

Re: Все забили...

Сообщение Galogen » 03 фев 2011, 22:34

viewtopic.php?f=28&t=26#p51

1. что в какой последовательности читать студентам. 3 курс 2 семестр 30 часов лекций (15 пар)
2. что и как преподавать на лабораторных 30 часов (15 пар) - особенно практика напрягает, хотя и с лекциями нужно быть аккуратным
3. где подобрать соответствующую литературу, какую, что есть в нашей российской литературе достойного внимания
4. на что сделать упор, а чем можно пренебречь
5. стоит ли говорить об архитектуре предприятия или все-таки лучше сосредоточиться на архитектуре приложений, баз данных, технической?
6. ну и т.п.

andrey.maslov
Основатель клуба
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 11:53
Откуда: г.Москва
Контактная информация:

Re: Все забили...

Сообщение andrey.maslov » 09 фев 2011, 17:55

Galogen писал(а):http://it-architector.ru/viewtopic.php?f=28&t=26#p51

1. что в какой последовательности читать студентам. 3 курс 2 семестр 30 часов лекций (15 пар)
2. что и как преподавать на лабораторных 30 часов (15 пар) - особенно практика напрягает, хотя и с лекциями нужно быть аккуратным
3. где подобрать соответствующую литературу, какую, что есть в нашей российской литературе достойного внимания
4. на что сделать упор, а чем можно пренебречь
5. стоит ли говорить об архитектуре предприятия или все-таки лучше сосредоточиться на архитектуре приложений, баз данных, технической?
6. ну и т.п.


Я, наверное, смогу ответить только на 5 вопрос. Я бы сделал основной упор на(в приоритете):
1. архитектура БД
2. архитектура приложений
3. архитектура техническая
И дал бы общее представление о том, как развивается и строится архитектура в рамках предприятия.

Однако, если подходит к этому вопросу досконально, то все эти направления можно разбить на 3 разных курса и читать их в зависимости от целевой специализации группы.
А в курс "Архитектура предприятия" можно объединить всё курсы и разбить на 3 семестра.

Относительно того, на что лучше сделать упор.
Лекции это хорошо. Но по сути своей им нужно всё пощупать руками. Спроектировать что-нибудь. Подобрать оборудование, которое сможет обслуживать данное решение, а так же выбрать систему для разработки ПО с обоснованием данного выбора.

Кстати, в курсе архитектуры планируется часть, которая даёт понимание о СУБД и используемых средствах разработки в ней(это к части о БД)?
Всё что мы видим, это лишь иллюзия...


Вернуться в «Просто трёп по архитектуре»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей